Team Bureau

Team Atelier

Administration

Olivier Rossy

Chef d’entreprise


mailto:olivier.rossy@rossysa.ch
Pascal Grünebaum

Directeur de vente

mailto:pascal.gruenebaum@rossysa.ch

Bureau

Didier Schneeberger

Conseiller Service


mailto:didier.schneeberger@rossysa.ch
Thomas Pirrello

Conseiller Service


mailto:thomas.pirrello@rossysa.ch
Pierrette Julmy Rossier

Administration comptabilité


mailto:pierrette.julmy@rossysa.ch

Atelier

Pascal Minguely

Chef d’atelier


mailto:pascal.minguely@rossysa.ch
Julien Petter

Diagnosticien

Brevet Fédéral


mailto:julien.peter@rossysa.ch
Valentin Roth

Mécatronicien


mailto:valentin.roth@rossysa.ch
Grégoire Amiguet

Mécanicien
Sérgio Frade

Mécanicien
Emmanuel Ducry

Mécanicien
Thierry Ménégon

Employé de garage
Melvin Reitze

Apprenant
Yann Stritt

Apprenant

Sortie au karting à Payerne décembre 2017

Sortie en basse-ville de Fribourg  décembre 2016- atelier molasse